Сигов Игорь Алексеевич

Представитель: Евгения Кульбачная Viber, WhatsApp, Telegram: +375-291191180 jekaart68@gmail.com ------------------------------------------------------------------------------------- Актер театра и кино (Беларусь). Заслуженный артист Республики Беларусь (2011). С 2014 года служит в Национальном академическом театре имени Янки Купалы в Минске С 1994 года — актер Республиканского театра белорусской драматургии. С 2012 года одновременно является директором театра. Призы и награды: В 2007 году за высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в развитие национальной культуры и искусства награждён медалью Франциска Скорины. Обладатель наград Союза театральных деятелей, министерства культуры Республики Беларусь. Гран-при фестиваля «Молодечненская соковца-99» актёру И. Сигову за лучшее воплощение ролей Мужчины и Женщины в спектакле «Последняя пастораль» по А. Адамовичу, Диплом директора VIII международного театрального фестиваля «Мельпомена Таврии» «За сценическое воплощение глубины славянской души» (г. Херсон, Украина, 2006 год), Диплом от «Народной газеты» за роль в спектакле «Адвечная песня» на Театральном конкурсе ХІІІ ММКФ «Лістапад» в Минске в 2006 году.

Образование

Белорусская государственная академия искусств, актер драмы и кино, мастерская В.Н.Мазынского, 1994

Личное

Пол:
Мужской
Год рождения:
1968
Рост:
186
Вес:
100
Телосложение:
Спортивное
Цвет глаз:
Голубой
Цвет волос:
Седой
Национальный тип:
Европейский, Славянский
Размер одежды:
Размер обуви:
44
Внешние особенности:
Тембр голоса:
Дата окончания действия загран. паспорта:
есть
Водительские права:
B
Город проживания:
Минск
Гражданство:
Беларусь
Страна проживания:
Беларусь

Профессия

Жанр:
Комедия, Драма, Фарс, Лирика, Сатира, Трагедия
Стаж, лет:
с 1994 г.

Знания и навыки

Виды спорта:
Конный спорт, Рукопашный бой
Знание языков:
Русский, Английский, Белорусский
Знание танцев:
Бальные, Народные, Историко-бытовые, Современные
Владение музыкальными инструментами:
Гитара, Фортепиано
Навыки вождения транспорта:
Велосипед, Автомобиль, Мопед, Мотоцикл
Владение оружием:
Нож, Пистолет, Винтовка, Автомат, Меч/сабля

Опыт работы в театре

«Адвечная песня» — мужик «Ганна у тропiках» — Хуан Хуліан «Шлях у Царград» — Стах Горскі «Адэль» — Захаров «Мистер Розыгрыш» — Алексей «Чёрный квадрат» — Кацап, килер «Айбалит, Бармалей пра жывел и брадвей» — Бармалей, Пит, Король земли Халява, Лев «Бег» — Роман Валерьянович Хлудов "Дзеннiк паэта (Iнтымны дзеннiк)" - Салтыкоў, Макс «Лiфт» – Ігар «Нямое каханне» «Чарнобыльская малітва» – Сакратар райкама «Віта Брэвіс, альбо Нагавіцы святога Георгія» «Барбара Радзівіл» – Жыгімонт Аўгуст «Брат мой Сымон…» - 2-і сябра «Рычард» – Забойца «Заложніца кахання (Люстэрка Бландоі)» – Рычард, Дадон «Макбет» – Макдуф «Шампань-скага!» паводле вадэвіляў А. Чэхава «Прапанова» і «Юбілей» – Шыпучын Андрэй Андрэевіч «Узлёт Артура Уі, які можна было спыніць» – Артур Уi «Лекар паняволі» – Лекар «Развітанне з Радзімай» – Аляксей «Апошняя пастараль» – Ён «Стомлены д’ябал» – Д’ябал «Прынц Мамабук» – Табу «Блазан» – Блазан, Кат «Балада пра Бландою» – Рычарда, прыдворны «Песні ваўка» – Рваны бок «Понцій Пілат» – Понцій Пілат «Кароль Лір» – Эдгар «Жанчыны Бергмана» – Доктар «П’емонцкі звер» – Рыцар Жафрэй «Іванаў» – Іванаў «Каласы пад сярпом тваім» – Пан Юры «Чайка» (пастаноўка В.Анісенкі) – Трыгорын. «Вяртанне Галадара» – Галадар «Неба ў дыяментах» –Мужчына «Жан і Беатрыса» – Жан "Пан Тадэвуш" - Ксёндз Робак "Тата" - Алег "Чайка" (пастаноўка В.Анісенкі) - Яўген Сяргеевіч Дорн "Другая сусветная" - Выканаўца песні "Штрафныя душы" "Дзве душы" - Гарэшка

Опыт сьемки в фильмах

2018 Чёрный пёс (Беларусь, в производстве) 2017 Юбилей (Беларусь, короткометражный) 2017 Хочу быть счастливой :: Кирилл :: главная роль 2017 Огонь, вода и ржавые трубы :: Олег любовник Екатерины, чиновник 2017 Месть как лекарство :: Анатолий 2017 Дом фарфора :: Сергеев 2016 Слёзы на подушке :: Андрей 2016 Проще пареной репы :: Борис Макарович Кирпичёв отец Антона, чиновник 2016 Городская рапсодия :: Геннадий 2016 Без права на ошибку :: Валерий Петрович Паршин отец Антона, бизнесмен 2015 Удар зодиака :: Артур Чернов :: главная роль адвокат 2015 Тонкий лёд 2015 Неподкупный :: Антон Алябьев, заместитель прокурора 2015 Государственная граница (Беларусь) :: Михаил Снетков Ложная цель | Фильм № 12 2014 У вас будет ребёнок :: гость на вечеринке 2014 Слепой расчет :: Леонид, подручный Ефима 2014 Плюс Любовь :: Захаров, муж Ольги 2014 Доброе имя :: Виталий Яблонский однокурсник Зои и Антона 5-я серия 2013 Сталинград :: начальник МЧС 2013 Спасти или уничтожить 2013 Следы апостолов (Беларусь) :: Отто Вагнер ученый, фанатик, сотрудник «Аненербе» 2013 Потому что люблю :: Андрей Веселов :: главная роль муж Полины, адвокат 2013 Ненавижу и люблю :: Егор Дмитриевич Конышев егерь, целитель 2013 Ментовские войны-7 :: Валерий Павлович Самолётов криминальный бизнесмен Корм для акулы | Фильм №6 2013 Лёд 2013 Городские шпионы :: партнёр Берга по теннису 2013 Все сокровища мира :: Артём Михайлович Пронин, судья 2013 Вангелия (Россия, Беларусь, Украина) :: военный комендант 2012-2013 Ой, ма-моч-ки! (Беларусь, Россия) :: Сергей Стрельцов муж Веры, строитель 2012-2013 Белые волки :: Сергей Ваганов, афганец 2012 Смерть шпионам. Лисья нора (Беларусь, Россия, Украина) :: Шульц 2012 Сердце не камень :: Сергей Николаевич Шепель проверяющий из райкома партии 2012 Псевдоним "Албанец" - 4 :: Алан 2012 Полосатое счастье :: Бурыкин старший 2012 Поверь, всё будет хорошо :: Игорь 2012 Одинокий остров | Üksik saar (Беларусь, Латвия, Эстония) :: Вахер, доктор 2012 Мать и мачеха :: врач скорой 2012 Испытание верностью :: Ерохин, следователь 2012 1812: Уланская баллада (Беларусь, Польша, Россия, Чехия) 2011 Счастье есть :: Егор 2011 Поцелуй Сократа (Беларусь) :: Сергей Бартош Тайна золотых апостолов | Фильм №6 2011 Немец (Беларусь) :: Мартин Целлер майор вермахта, руководитель группы, захватившей сокровища 2011 Не жалею, не зову, не плачу :: Алексей Дубровин, следователь 2011 Небо везде одинаковое... (Беларусь) :: Валера, охранник 2011 Наркомовский обоз :: майор из политотдела 2011 Навигатор :: Игорь Берестов :: главная роль 2011 Команда восемь :: Келлерман 2011 Всё, что нам нужно... (Беларусь) :: Анатолий :: главная роль 2010 Тихий омут :: Гена 2010 Покушение (Беларусь) :: "Хан", сотрудник абвера 2010 Катино счастье :: Коротков 2010 Иллюзия охоты (Беларусь) :: Степан Гнатюк 2010 Журов-2 :: Алексей Серебряков, директор завода Прелести ада | Фильм 3 2009 Поп :: немецкий солдат 2009 Марго. Огненный крест (Беларусь, Россия) 2009 Днепровский рубеж (Беларусь) :: Зубов Алексей Сергеевич :: главная роль, комдив 2009 Двери | Door, The (Великобритания, Украина, короткометражный) 2008 Сумасшедшая любовь :: Чугуев, брат Кости 2008 Краповый берет (Беларусь) :: Джо 2008 Застава Жилина :: Сечкин 2008 Господа офицеры: Спасти императора :: Шатров 2008 В июне 41-го (Россия, Беларусь) :: капитан 2007 Я сыщик Первый день за последней ночью | Фильм №1 2007 Третье небо :: Николай в молодости 2007 Супермаркет :: художник-криминалист 2007 Смерш 2007 Свадьба :: Борис, старший сын Ярославы 2007 Бумеранг 2007 1612: Хроники Смутного времени 2006 Последний бронепоезд (Россия, Беларусь) :: Клюге немецкий офицер 2006 Девять дней до весны :: Иван 2006 Вызов-2 Жертва | Фильм № 6 2006 Ваша честь :: Петр Иванович Городец директор охранного агентства "Город" 8-я серия 2006 Вакцина :: Кирилл 2006 Franz+Polina 2005 Человек войны (Беларусь, Россия) 2005 Точка 2005 Призвание (Беларусь, Россия) :: Подружкин Алюминиевое королевство | фильм 7 2005 Последний бой майора Пугачёва :: Поляков 2005 Каменская-4 Двойник | фильм 3 2005 Дети Ванюхина 2004 На безымянной высоте | On an Unnamed Hill (Россия, Беларусь) :: офицер штаба 2004 Мой сводный брат Франкенштейн :: лейтенант в психбольнице 2004 Команда (Беларусь, Россия) 2004 Женщины в игре без правил (Беларусь, Россия) :: Высокий 2003 Небо и земля (Беларусь, Россия) 2003 Киднеппинг (Россия, Беларусь) :: полковник 2003 Вокзал (Беларусь, Россия) :: Костик 2002 Подружка Осень (Беларусь) :: врач Игорь 2002 Закон :: Секачев, присяжный Встретимся в суде | 10-я серия Встать! Суд идет | 11-я серия 2001 Ускоренная помощь 2 (Беларусь, Россия) :: трансвестит География любви | серия 5 2001 Эскиз на мониторе (Беларусь) :: Виктор :: главная роль 1999 Каменская-1 :: Головин, следователь Игра на чужом поле | фильм 2 1998 Контракт со смертью 1996 Птицы без гнёзд (Беларусь) 1996 Из ада в ад | From Hell to Hell (Беларусь, Германия, Россия)

Опыт дубляжа

Опыт озвучивания

Опыт работы на телевидении

Видео

Следы апостолов (2013) Тихий омут (2010) Днепровский рубеж (2009)

Аудио