Поиск актеров

Личное

Гражданство:
Страна проживания:
Пол:
(интервал)
Возраст:
от:до:
Телосложение:
Цвет глаз:
Цвет волос:
Национальный тип:
(интервал)
Размер одежды:
от:до:
(интервал)
Размер обуви:
от:до:
(интервал)
Рост:
от:до:

Профессия

(интервал)
Стаж:
от:до:

Знания и навыки

Навыки вождения транспорта:
Владение музыкальными инструментами:
Знание языков:

"Я такой же как вы хулиган..." (интервью с Павлом Тупиковым, часть третья)

Перейти на персональную страничку Тупикова Павла Сергеевича


Беседовал: Евгений Бруг 

(Возвратиться ко второй части интервью).

Я слышал, что некоторые актеры перед выходом на сцену принимают "по 50 грамм"...

Я понял, о чем ты говоришь! Это очень серьезный вопрос и у меня есть на этот вопрос ответ. Объясню, почему так происходит, почему человек «ОП» (показывает как выпивает стакан) и на сцену.

Что делает алкоголь? Прежде всего, алкоголь вводит в состояние. Выпив, ты приходишь, как тебе кажется, в состояние раскованности, обретаешь чувство свободы и так далее. Артист, который выходит на сцену в этом состоянии, освобождает себя от зажимов, то есть, соответственно, он не может себя освободить самостоятельно от каких-то страхов. Как мы говорили – страшно сделать первый шаг, поэтому я лучше выпью и вперед, и нормально.

Мы остановились на состоянии…

Соответственно он выпивает пятьдесят грамм, выходит на сцену. Все! Я освободился от этого страха, да! Для первого шага ты должен сам собираться, самостоятельно. А они уже любители выпить. Это входит в привычку – я уже  не могу работать без этого. А это уже плохо! Это уже не профессионализм. Получается, ты уже не можешь самостоятельно взять ту или иную эмоцию, справится с ней, тебе обязательно нужен этот зеленый змей, который тебе поможет, который скажет: «Свободно! Приходи, все в порядке! Чувствуй себя свободным!». Но нет! Ты должен чувствовать себя свободным без него! Это войдет в привычку: отработаешь один, отработаешь два раза, а на третий раз без этого ты уже не отработаешь. Будет очень сложно,  ты будешь стоять: «Ну как же так! Что-то я себя чувствую неловко, и текст не идет, дайте полтинничек! Спасибо! Теперь нормально, давайте!». Теперь и текст пошел, и все хорошо! Но подумайте о своем здоровье. Прежде всего, это же здоровье, здоровье душевное, тело – это ладно, а здесь ты сознание свое просто травишь – сначала в кино, сначала на эстраде, на сцене в театре, а здесь, по-моему, недалеко и до жизни, реальной жизни, повседневной. Без «накатить» я уже не могу и проехаться  в маршрутке с людьми. Поэтому к этим моментам нужно относиться очень и очень серьезно, даже с опаской. Ни в коем случае, никакого алкоголя во время работы: только я, только чистый рассудок, только профессионализм, нужно только на себя надеяться, доверять своим струнам души!

Скажите, вот на сцене понятно, а  в жизни тоже играете или сам…?

Сам. Сам по себе... я понял! Все играют… играют все, это прежде всего. Безусловно, нужно стараться быть собой. Были моменты, когда я пытался играть, не сказать что играл, а пытался играть. Потому что пока что играть не позволено. Не заполнился еще просто рюкзак. А так, подыграть что то там. Бывало, конечно, иногда одеваешь ту или иную маску. Бывает, общаешься с тем или иным человеком, так как сейчас этого требует ситуация, и соответственно нужно одеть масочку подходящую, а иногда не хочется одевать маски, просто хочется быть самим собой и просто сказать: «Да пошел ты вон! У меня мало желания с тобой общаться, свободен!». Или «Свободен я, я пойду». Но тогда ты должен четко отдавать себе отчет в том, что отношения с тем или иным человеком у тебя испортились.

Какие Ваши сильные стороны?

Какие мои сильные стороны? Я упертый очень, упертый. Да... волевой и упертый – только вперед, вперед, вперед. Буду прошибать своей головой эти стены, шифер, картонные стены, металлокерамику. Вот так, наверное. Не наверное, а да!

Какие Ваши качества способствуют налаживанию контактов с людьми?

Я понял, что не играю с людьми. Когда у меня какие-нибудь встречи по работе, и я начинаю играть с людьми, и не всегда удачно получается, то иногда встречи заканчиваются не то чтобы плачевно, а не очень приятно и для меня, и для моей работы. Поэтому  в последнее время я стараюсь быть открыт, но, опять-таки, сейчас такое время… ты сейчас душу нараспашку, а тебя тихонько возьмут, да так, что мало не покажется. Здесь ты должен открывать не двери, а жалюзи. Жалюзи приоткрыл и, главное, быть самим собой. Ведь в этом случае ты меньше напрягаешься. Зачем напрягаться? Ведь быть самим собой – это здорово, быть самим собой нужно уметь.

В чем же выражается это умение?

Иногда ты думаешь: а это я или не я? Может быть, я сейчас играю, а может быть я не тот, не настоящий? В чем это умение выражается? Я и не знаю, как уметь быть самим собой. Да просто быть самим собой – вот и все! Вспомнить себя, какой ты был в детстве, вот каким ты был в детстве?

А каким Вы были в детстве?

Я был веселым мальчиком. Я был веселый, улыбчивый и лирический. Для меня каждое место, каждый город, где бы я ни оказался – это определенная атмосфера, вот дома для меня – одна атмосфера, там играет музыка этой атмосферы, там я себя чувствую так… а вот здесь – другая атмосфера.

Какое самое яркое есть воспоминание из детства?

Все детство было яркое. Почему я так надолго задумался ..? Потому что все детство было яркое. У меня детство было такое: «Я такой же, как вы, хулиган». Я так и напис

ал – Сергей Александрович Есенин, я ганял на велике, бил себе колени, таранил девочек на велосипеде, у меня был лучший друг Олежка, мы с ним бычки собирали, в карманы их складывали. Все, как положено – играли в прятки, в войну играли, из дома не убегал, так как мне это было ни к чему, дома хорошо кормили. Дома было приятно, тепло, дома было хорошо! Детство было очень хорошее, мне очень нравились девочки,  как ни странно. (смеется), где то в лет семь-восемь я уже начал с девочкой как бы «встречается», я заигрывал к ней – на велосипеде к ней подкатывал и таранил ее, вот так вот было. Костер… я очень много отдыхал в детском лагере, практически каждое лето, начиная с двенадцати лет и до шестнадцати. Хотя в шестнадцать уже и нельзя было, но я все равно приезжал, мне там так нравилось. Там я, наверное, оставил частичку себя и в то же время, там открыли что то во мне. Вот там, в лагере я и начал выступать на сцене, я даже помню свое первое выступление, я пел песню – бежал с сачком  и пел. Я бежал по полю, а в руке сачок, он такой – голубой! Ты не поверишь, все похихикали, но сказали, что было очень здорово! Но тогда значение этого цвета было не более чем значением цвета!

И все было очень здорово! Пролетело, как один день.

Ну тогда, коль мы вспомнили первое выступление: выступаем, начинаем!

Собственно то, о чем мы говорили:

 

Она цеплялась за любовь,

Как за последнюю надежду,

Что омолаживает кровь

И носит светлые одежды.

 

Она цеплялась за любовь,

Она счастливой быть хотела,

Пусть не хозяйкой, пусть рабой

Чужой души, чужого тела.

 

Она цеплялась за любовь

Уже стареющей рукою,

Любовь, надменно хмуря бровь

Китайский чай пила с другою.

 

Да, дурра ты любовь! Дурра.

Не так живешь, не тех целуешь.

Тебя как Чудо ждут, а ты!

Уже балованных балуешь!

 

Вот дура, дура ты любовь.

Вот так умрешь, не зная рая!

И правда, умерла любовь,

Любовь ведь тоже умирает!

 

И напоследок , пожелание зрителям

Да, постскриптум. Пожелание для зрителей…

Смотрите светлое кино, смотрите светлые постановки и научитесь искать свет во всем! Это мое пожелание – определенно! Это все!!!


Возврат к списку


Форум для отзывов 1 не существует.